Вернуться к списку разделов
Учредителем учреждения является муниципальное образование «Город Саратов».
Функции Учредителя Учреждения в части, определенной решениями Саратовской городской Думы и иными муниципальными правовыми актами, от имени администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов».
Управление учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ на принципах законности, демократии, информационной открытости системы образования и учета общественного мнения и носит государственно–общественный характер.
Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Непосредственное руководство и управление учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности главой администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов».
В учреждении сформированы коллегиальные органы управления:
• Педагогический совет;
• Общее собрание работников;
• Общее родительское собрание;
• Попечительский совет;
Органы самоуправления создаются и действуют в соответствии с Уставом и Положениями об этих органах (прилагаются).
Структурные подразделения: отсутствуют
Создан: 6 сентября 2015 г.
Последние обновления: 19 марта 2021 г.
Добавлено: 5 документа
Список документов раздела
Структура и органы управления МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 167"
Формат: pdf Размер: 150 Кб Дата добавления: 19 марта 2021 г.
Положение о Попечительском совете МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 167"
Формат: Размер: 0 байт Дата добавления: 3 ноября 2016 г.
Положение об Общем родительском собрании МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 167"
Формат: docx Размер: 641 Кб Дата добавления: 22 апреля 2016 г.
Положение об Общем собрании работников МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 167"
Формат: docx Размер: 641 Кб Дата добавления: 22 апреля 2016 г.
Положение о Педагогическом совете МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 167"
Формат: pdf Размер: 419 Кб Дата добавления: 18 февраля 2016 г.