5 апреля 2019 г.
"Берегите птиц, берегите природу" - познавательное мероприятие, посвященное Международному Дню Птиц

В нашем детском саду прошли познавательные мероприятия «БЕРЕГИТЕ ПТИЦ. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ», приуроченные к Дню Птиц, который отмечают 1 апреля во всем мире.

К этому дню ребята и их воспитатели долго готовились — изучали жизнь птиц нашей местности, учили стихи, проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке. В группе с детьми рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах, разгадывали кроссворды, слушали легенды. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.

Сейчас очень сложный период для всех животных, в том числе и для птиц. Лесным животным мы вряд ли чем сможем помочь, но оказать внимание птицам — это наш долг, поэтому на празднике птиц главной целью стояло вызвать у детей сочувствие к голодающим и замерзающим птицам, научить правильно ухаживать за ними, а также расширить знания детей о пернатых.