13 сентября 2019 г.
Интерактивная программа ко Дню Города

В период с 9 по 15 сентября 2019 года в нашем детском саду прошли ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города.

Педагоги совместно с родителями организовали тематические выставки рисунков «Город глазами детей», фотовыставки «Памятные места Саратова», провели беседы о нашем городе, его достопримечательностях, знаменитых людях, играли в игры, обсуждали интересные события.

В ряд спортивных мероприятий вошли соревнования «Кто быстрей и выше!» и игровая программа «А у нас во дворе». Ребята соревновались в ловкости, быстроте, выносливости.

Также ярким событием стала квест-игра «Я люблю Саратов!». Командам была предложена дорожная карта с информацией, где указано расположение станций и маршрутный лист с направлением движения. На заданном участке командам нужно было решить поставленную задачу, которая открывает путь к следующей точке, на которой игроки получали следующее задание. Отличное умение ориентироваться по плану – схеме показали участники игры для того, чтобы добраться до обязательных контрольных пунктов. Ребята побывали на таких станциях, как «Играй гармонь, Саратовская!», «Волга матушка река», «Хочу все знать», «Калачи прямо из печи», «Цирк, цирк, цирк» и на заключительной музыкальной площадке ребята нашли заветный ключ от сундука с подарками ко Дню рождения любимого города и исполнили флешмоб «Нарисуй этот мир».

Данное мероприятие способствовало расширению представлений детей о родном городе, государственных символах города, воспитанию интереса и уважения к традициям своей Родины, подарило заряд бодрости и отличного настроения!