7 июля 2020 г.
Презентация экологических проектов

Экология в нашей жизни играет большую и важную роль. Человечество своей безответственностью уничтожает то, что природа создавала веками. Каждый из тех, кто принес и приносит вред природе, когда-то был ребенком. Вот почему так велика роль дошкольных учреждений в экологическом воспитании детей, начиная с раннего возраста.

В дежурных группах нашего детского сада с 3 по 7 июля 2020 года прошли презентации экологических проектов. В ходе реализации проектов дети познакомились с правилами поведения в природе, научились сопереживать и помогать природным объектам. В течение этой недели дети совместно с педагогами изготавливали различные макеты, потом ребята сами презентовали свои проекты, рассказав о том, что все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за планету Земля, и каждый из нас может сохранять и преумножать ее красоту.

Дети проявили себя как настоящие знатоки экологии.