20 июля 2020 г.
Клубный час "Город Профессий"

17 июля в МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 167" прошел "Клубный час" -"Город профессий".

"Клубный час" - это педагогическая технология, которая позволяет развивать в детях инициативность и самостоятельность. Педагогическая технология "Клубный час" заключается в том, что дети могут в течение одного часа перемещаться по территории детского сад, соблюдая определенные правила.

Цель технологии "Клубного часа"- позитивная социализация ребенка в условиях ДОУ.

Для детей на территории детского сада было подготовлено 3 площадки: изостудия, пиццерия, тренерская спортивная площадка - красивый «Город профессий». Дети самостоятельно выбирали площадку, проявляя свои способности и инициативу. Ребята чувствовали себя профессионалами: кто-то был тренером, другие показали себя в приготовлении пиццы, некоторые чувствовали себя художниками! Радостные, счастливые лица детей говорят о том, что использование современных технологий повышает качество образования и воспитания детей. Все участники и дети и взрослые остались довольны, никому не хотелось расходиться!