30 ноября 2020 г.
Детско-родительские гостиные "Детство начинается с маминой улыбки!"

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду.

Прошли различные мероприятия, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Всю последнюю неделю ноября в группах проводились беседы о близком и дорогом человеке - маме "Моя мама лучшая на свете", "Как я помогаю маме по дому" и др. Воспитателями были подобраны художественные произведения по данной теме - сказки, рассказы и стихи про маму. Также дети играли в словесные, дидактические, сюжетно – ролевые, свободные игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Дети с воспитателями учили замечательные песни и стихи, танцевали и готовили подарки любимым мамочкам, рисовали портреты. В группах для мам были оформлены стенды, папки передвижки, стенгазеты ко Дню Матери и видео обращение. В каждой группе прошли тематические развлечения.