14 декабря 2020 г.
День Спорта "Мы Мороза не боимся, мы играем, веселимся!"

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

11 декабря 2020 года на спортивных площадках детского сада «Белоснежка» прошел День спорта. На улице педагоги подготовили различные развлечения: подвижные игры, эстафеты, спортивные состязания. Главной целью которых является воспитание у обучающихся спортивной дисциплины, а также формирование устойчивого интереса к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Во всех группах развлечения прошли очень насыщенно и интересно. Мероприятия носили такие названия, как: «Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся», «И в морозный зимний день быть здоровыми не лень», «Со спортом дружить-здоровыми быть» и др.

В гостях у ребят побывал веселый снеговик, что добавило еще больше эмоций для воспитанников. Ребята задорно встречали его и с большом удовольствием играли. Все участники получили массу впечатлений. Спортивно-развлекательные игры и состязания помогли детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Не смотря на погодные условия, дети были рады и довольны празднику!