25 декабря 2020 г.
Праздничные мероприятия, посвященные Новому году "Новогодние огни приглашают в сказку..."

Новый год – самый любимый, сказочный праздник, который ждут все дети, взрослые и каждая семья. Это пора праздничных мероприятий, ёлок и утренников, – это волшебная сказка, – это время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Но никто так не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений, как дети.  И вот настало время для новогодней сказки и в нашем детском саду.

По – сказочному выглядит наш детский сад, украшенные окна, наряжается красавица - зелёная ёлочка. И с 22 декабря по 29 декабря проходили новогодние утренники в каждой возрастной группе. Наши дети окунулись в праздничную атмосферу приключений. Из группы в группу уверенно шагает новогодний праздник. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Они активно принимают участие в представлениях, перевоплощаются в сказочных героев, читают стихи возле елки, поют песни и ждут долгожданные подарки от Деда Мороза. А сказочные герои славно повеселили детей, увлекли их в волшебный мир сказки, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Они создали праздничное новогоднее настроение, погрузили детей в атмосферу сказки, волшебства, вызвали желание верить в чудо, доставили радость детям, раскрыли творческие способности детей через различные виды деятельности.

Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка, начался настоящий новогодний праздник с песнями и танцами, играми и хороводами вокруг ёлки. Дети с большим удовольствием рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, Надежды детей на ожидание новогоднего чуда, оправдались. Они получили массу впечатлений от новогоднего праздника и каждый ребенок получил подарки от Деда Мороза.